Social Sciences Building, 120 University

Street address: 
120 University
Code: 
FSS
Campus: 
main

Classiques des sciences sociales

Programmation à venir

French
Date: 
Thursday 8 February 2018 à 17 h 30 to à 19 h 00
Intended audience: 
Event language: 

Atelier - CIRCEM

Programmation à venir

French
Date: 
Friday 26 January 2018 à 13 h 00 to à 15 h 30
Intended audience: 
Event language: 

Classiques des sciences sociales

Programmation à venir

French
Date: 
Thursday 11 January 2018 à 17 h 30 to à 19 h 00
Intended audience: 
Event language: 

Classiques des sciences sociales

Programmation à venir

French
Date: 
Thursday 7 December 2017 à 17 h 30 to à 19 h 00
Intended audience: 
Event language: 

Conférence - CIRCEM

Programmation à venir

French
Date: 
Tuesday 5 December 2017 à 11 h 30 to à 13 h 00
Event language: 

Pratiques du vieillir contemporain.

French

Programmation à venir

Sub-title: 
Une analyse de la citoyenneté "active"
Date: 
Thursday 23 November 2017 à 11 h 30 to à 13 h 00
Event language: 

Atelier - CIRCEM

Programmation à venir

French
Date: 
Friday 3 November 2017 à 13 h 30 to à 15 h 00
Intended audience: 
Event language: 

Classiques des sciences sociales

Programmation à venir

French
Date: 
Thursday 12 October 2017 à 17 h 30 to à 19 h 00
Intended audience: 
Event language: 

Lancement des activités du CIRCEM

Programmation à venir

French
Date: 
Thursday 7 September 2017 à 17 h 30 to à 20 h 30
Event language: 

Ph.D.Defense - Hana Bataineh

English

PhD. Thesis defense

Sub-title: 
An Empirical Investigation of Unmet Health Care, Health Care Utilization and Health Outcomes
Date: 
Monday, 26 June 2017 - 1:00 pm to 4:00 pm
Intended audience: 
Event language: 

Pages