Yoga extérieur gratuit

Repeats every week until Mon Aug 28 2017.
Monday 29 May 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 5 June 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 12 June 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 19 June 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 26 June 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 3 July 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 10 July 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 17 July 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 24 July 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 31 July 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 7 August 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 14 August 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Monday 21 August 2017 à 12 h 00 to à 13 h 00
Location
Room number: 
Pelouse
Contact information
Email: 
program@uottawa.ca
Registration
Registration required: 
No
Cost to attend: 
Free of charge
Event organizer: 
Event language: 

Cet été, profitez des bienfaits du yoga en plein air avec le Service des sports. Des étirements, de l’air frais, du soleil : le bonheur de lâcher prise un instant! Pas besoin de vous inscrire : vous n'avez qu'à vous présenter!

Ces cours de yoga gratuits en plein air à l'Université d'Ottawa sont une excellente option pour les débutants, les experts, ou tout simplement ceux qui veulent sortir et s'étirer un peu.

Il suffit d'apporter : un tapis, une serviette, une bouteille d’eau, des vêtements confortables.

Se déroule chaque lundi.